День Эколят в подготовительной к школе группе «Лучики»

25 апреля 2024 г.
День Эколят в подготовительной к школе группе «Лучики». . . . .
День Эколят в подготовительной к школе группе «Лучики».
.

25 апреля воспитанники подготовительной группы «Лучики» (воспитатель Малкина Л.А.) присоединились к Всероссийскому «Дню Эколят».

На мероприятии дети познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками природы, выучили гимн «Эколят», изучили правила поведения в природе. Дети отвечали на хитрые вопросы, читали стихотворения, играли в игры, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Логическим завершением мероприятия стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – молодых защитников природы». Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу, а звучание гимна «Эколят – молодых защитников природы» придало мероприятию торжественности. После мероприятия дети навели порядок в уголке природы и  помогли взрослым провести уборку  на территории детского сада.

На этой странице